Как выбрать щенка

Как выбирать щенка Во-первых, обратите внимание на внешний вид щенка. Глазки должны блестеть, шерстка быть чистой и лоснящейся, животик – в меру упитанным, но не вздутым (обычно это признак глистов). Естественно, не должно быть никаких болячек и внешних повреждений. Поинтересуйтесь у хозяев, были ли сделаны прививки для профилактики чумы и глистов, есть ли тому подтверждение. Такую вакцинацию щенкам желательно (но не обязательно) проводить в возрасте месяц-полтора. Плановая же вакцинация является обязательной в двухмесячном возрасте, по этой причине рекомендуется брать восьминедельных щенков и старше.
Во-вторых, смотрите на поведение щенков. Здоровый щенок двигается легко и ровно, он активен, любопытен и игрив. Если малыш двигается с трудом, ведет себя пугливо и тихо, это явный признак отклонений в развитии.
Часто выбирают самого дружелюбного щенка, который высказал к пришедшим наибольшее расположение, ластился и вилял хвостом. Ели он вам понравился – берите, но необходимо иметь в виду, так он относиться ко всем людям. Для собаки, из которой планируют вырастить сторожа или охранника, такое поведение недопустимо. Так что, даже если вам сразу понравился один из щенков, обязательно понаблюдайте за ними всеми, поговорите с хозяевами.
В-третьих, важны условия, в которых живут щенки. Чистота и хорошее отношение нужны не только собакам, и только при наличии этих двух факторов малыш будет хорошо себя чувствовать и правильно развиваться.


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы