В Кирове розыскная собака помогла найти обидчиков старушки

Служебная собака по нюху привела милиционеров к дверям преступников. На днях двое молодых людей напали на 80-летнюю кировчанку, чтобы отобрать у нее… сумку с продуктами. Как сообщает пресс-служба УВД, воспользовавшись темным временем суток и беззащитностью жертвы, один из преступников сбил пенсионерку с ног, ударив ее по затылку, и вырвал сумку.

Женщина пришла домой и позвонила в милицию. Нарядом вневедомственной охраны при помощи служебной собаки в течение часа были обнаружены оба подозреваемых. Нападавшим оказался 22-летний Иван, житель поселка Гирсово Юрьянского района, ранее судимый за кражу Мурашинским районным судом и привлекающийся к уголовной ответственности Юрьянским судом за мошенничество.

В последствии выяснилось, что молодые люди приехали в Киров из Юрьянского района, чтобы устроиться на работу. Остановились они в квартире знакомой. Однако в первый же день все свои деньги приезжие спустили в игровых автоматах. Залог сотового телефона отыграться не помог. Поэтому предприимчивые гастрабайтеры решили ограбить первого встречного, которым, по несчастью, оказалась пенсионерка. К моменту задержания похищенные у женщины 1,5 тыс. рублей молодые люди уже успели спустить, играя на «одноруком бандите», сообщает УВД Кировской области.

www.davecha.ru


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы