Пёс Сосиска поддержал греческих демонстрантов

Протесты против урезания зарплат и пенсий и повышения пенсионного возраста вывели на улицы Афин тысячи греческих трудящихся. В первых рядах активистов с лаем носится бездомный пес Лоуканикос (по-русски — Сосиска).

Сосиска хоть и бомж, но настоящая знаменитость. Уже два года ни одно уличное шествие в столице Греции или местный погром не обходится без этого беспородного кобелька. Без устали он носится в первых рядах бузотеров и заливистым лаем поднимает народ на борьбу. Не раз псу доставалось полицейской дубинкой по тощим бокам, но сломить его волю не смогли ни слезоточивый газ, ни ледяная струя из брандспойта.

Несгибаемого бойца ценят далеко за пределами Греции. Фотографии Сосиски десятки раз красовались на полосах газет и журналов многих стран мира. В Интернете у собаки есть свой клуб фанатов — «Riot Dog», в ее честь сочинили прекрасную песню.

Пока такие отважные четвероногие бойцы будут грудью стоять на пути «жирных котов» из МВФ, греки могут спокойно тратить выделяемые им в помощь миллиарды евро.

«Экспресс-Газета»


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы