К американской армии присоединилась двулапая собака

В США двулапой собаке по кличке Фэйт присвоили звание сержанта армии за то, что собака подает пример оптимистичного отношения к жизни и поддерживает дух ветеранов войны в Ираке и Афганистане.

Фэйт проживает в штате Оклахома в семье американки Джуд Стрингфеллоу, женщина забрала к себе собаку еще щенком. Фэйт родилась без одной передней лапы, вторую конечность пришлось ампутировать.

Стрингфеллоу и ее сын начали заботиться о животном и учить его ходить на задних лапах. Чтобы собаке было интереснее тренироваться, в качестве приманки для нее использовали ложку арахисового масла. Вскоре собака научилась быстро и уверенно передвигаться на задних лапах.

Как сообщает The Daily Mail, когда Фэйт подросла, Джуд Стрингфеллоу начала водить свою питомицу в больницы, где лежали американские военные с тяжелыми травмами.

В больницах Фэйт устраивает для военнослужащих целое представление — бегает по палатам, лает и всячески старается развеселить ветеранов. «Она вдохновляет и поддерживает этих молодых людей. Очень трогательно наблюдать за тем, что ее действия находят отклик в их сердцах», — рассказала хозяйка Фэйт.

Хозяйка собаки сообщила, что в ближайшем будущем намерена отвезти Фэйт в Великобританию, где она сможет познакомиться с военными, вернувшимися с войны в Афганистане.

Напомним, ранее сообщалось, в Техасе для того, чтобы привлечь внимание избирателей к проблеме бездомных животных американец Лорри Майкл, выдвинул на пост губернатора штата свою собаку Вудроу.

korrespondent.net


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы