Тоболяки увидели популярные и редкие породы собак

Выставка собак прошла в Тобольске на территории ТК «Ермак». Она приурочена к началу бессрочной благотворительной акции в помощь бездомным животным.

Участники выставки совместили приятное с полезным: поучаствовали в конкурсах вместе со своими питомцами и поработали в агитационных целях. Тоболяки, посетившие это шумное действо, могли полюбоваться как популярными в породами (немецкими овчарками, йоркширскими терьерами, американскими бульдогами), так и редкими для нашего города, такими как бигль, японский хин, чау-чау. Четвероногих конкурсантов ожидали медали, дипломы и аппетитные призы.

В ходе мероприятия проводился сбор подписей для петиции о принятии решения о строительстве в Тобольске приюта для животных, оставшихся без хозяев. Необходимость в такой мере назрела давно, поскольку сейчас борьба с бродяжками ведется варварским способом: отстрел или усыпление. За один час было собрано более 500 подписей, сообщает «Тобольск-Информ».

Организатором выставки стало кинологическое объединение «Лидер». Что примечательно, мероприятие проходило без финансового обеспечения со стороны каких-либо спонсоров, общими силами отдельных энтузиастов.

Вслух.ру


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы