Собаки помогают лучше учиться

Четвероногие давно завоевали репутацию лучших друзей человека, причем многие люди уверены, что животные обладают способностью лечить, в том числе и смертельные недуги, такие как рак. Однако эксперты из университета в Карлсруэ, что в юго-западной части Германии, доказали еще один интересный факт. Ученики младших классов, имеющие домашних питомцев, не только быстро осваивают школьную программу, но и обладают практически всегда хорошим настроением.

Среди пород собак, которых посчитали полезными для обучения детей и подростков, наблюдаются: золотистый ретривер, немецкая овчарка и лабрадор.

По данным оценок специалистов, мальчики и девочки, растущие без животных, хуже запоминают материал, часто опаздывают, проявляют меньше физической и умственной активности, а также нередко прогуливают и получают двойки. Кроме того, выяснилось, что маленькие владельцы собак склонны к математическому анализу.

В одной из школ Берлина преподаватели пошли на эксперимент, длившийся в течение 5 лет. С первого класса на занятиях присутствовала овчарка по имени Пола, которая подавала мелок, когда требовалось писать на доске, разносила детям поощрительные небольшие подарки по приказу учителя, если те давали правильные ответы на задачи. К тому же, через год после эксперименты этих ребятишек признали лучшими в сравнении с другими столичными учениками.

raut.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы