Дрессировка. Зачем она нужна вашей собаке?

Воспитание и имеет большое значение для жизни собаки и ее хозяина. Независимо от размера и породы воспитание необходимо абсолютно любой собаке, ведь это залог ее хороших отношений, взаимопонимания с хозяином и окружающим миром.

Понятно, что поведение собаки во многом определяется инстинктами, хозяина и его семью она воспринимает как свою стаю, а дом, где она живет, она считает своей территорией и будет стремиться защищать его от вторжения. Но, помимо семьи и дома хозяина, собаке приходится встречаться с множеством других людей и бывать на самых различных территориях. Поэтому задача хозяина так воспитать свою собаку, чтобы она руководствовалась не своими инстинктами, а командами хозяина, и была управляемой и послушной.

Классические курсы дрессировки.

Дрессировка. Зачем она нужна вашей собаке? 1Для начала нужно пройти с щенком базовый курс послушания. В России он называется общий курс дрессировки – ОКД. Заниматься можно как в клубе, так и самостоятельно. После освоения этого курса собака будет уметь выполнять следующие команды: «Лежать», «Сидеть», «Стоять», «Ко мне», «Фу». Будет спокойно двигаться рядом с хозяином, не бояться выстрелов, намордника, проверки прикуса. Будет возвращаться на место, указанное хозяином, выполнять апортировку предметов, указанных дрессировщиком, преодолевать препятствия. По окончании обучения сдается экзамен, и при его успешной сдаче выдается диплом о прохождении курса, а по желанию – сертификат Российской Кинологической Федерации (РКФ).

подробнее…


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы