Дания: Собака спасла жизнь пятерым членам одной семьи, буквально вытащив их из горящего дома

Собака — лучший друг человека» — наглядным тому примером является история, произошедшая на датском полуострове Ютландия. Исключительно благодаря золотистому ретриверу семья из пяти человек — отца, матери и трех малолетних детей — целой и невредимой в последнюю минуту выбралась из горящего дома. Об сообщила датская газета «Политикен».

Около двух часов ночи, когда вся семья уже видела десятый сон, собака почувствовала запах гари и побежала будить своих хозяев. Она прыгала с пола на кровать и обратно, пока ей не удалось поднять на ноги отца семейства. Проснувшись, тот понял, что дом в огне. Вся семья едва успела выбежать из горящего здания. «Семья выбежала из дома в самый последний момент. И не приходится сомневаться, что именно собака спасла хозяевам жизнь», — сообщил газете прибывший на место возгорания пожарный.

Впоследствии отец семейства пожаловался на недомогание, и его положили в больницу на обследование. Предположительно, он покидал дом последним и отравился угарным газом, однако серьезной угрозы его здоровью нет.

Полиция и пожарные пока не могут установить ни причину, ни точное место возгорания.

АМИ-ТАСС


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы