Маленькие новосибирцы взяли шефство над бездомными псами

Свой протест против бездушия и жестокости тех, кто выбрасывает животных на улицу — они выражают яркими рисунками и по-детски простыми словами.

Евгения Сулейманова, участница конкурса рисунков: «Ну, они плохие, потому что они зря их выкидывают. Собачки они все хорошенькие и добрые».

То, что для ребенка истина непреложная — для многих взрослых повод дискутировать. И сегодня педагоги, и кинологи из Флагмана стараются развеять миф о потенциальной опасности собак. Показывают преданность и возможности четвероногих.

 

Яна Быкова, педагог детского центра: «Сейчас много передач по телевизору не очень хороших, негативных про собак. Мы хотим этот миф развеять».

«Неделя добра» лишь первый шаг. Организаторы уверены — сотрудничество с приютами для бездомных животных станет доброй традицией Флагмана.

Анастасия Гудкова, педагог-организатор детского центра: «Это только начало нашей работы мы планируем сделать вывоз детей, сейчас просто холодно, а вот ближе к маю мы планируем чтобы каждое объединение посетило этот , и не только этот. Панируем с ними сотрудничать, и тогда может быть появится конкретное желание и дети заберут с родителями».

Наши двери открыты для всех — говорят представители приюта в Академгородке. После трагедии они в очередной раз убедились — добрых людей на свете куда больше, чем негодяев.

Ирина Олешко, представитель организации «Право животных на жизнь»: «Откликнулась вся Россия, деньги поступали Казань, Москва, Екатеринбург, и, причем это суммы не сто двести рублей, а кто, сколько мог и достаточно большие. У нас есть договоренность предварительная со спонсором, который готов начать строительство приюта с весны, но сейчас решается вопрос с землей».

После пожара в приюте был настоящий аншлаг. Несколько хвостатых обрели новый дом и любящих хозяев. Сегодня здесь около сотни собак. И все они ждут своего счастливого часа.

ГТРК «Новосибирск»


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы