Новосибирск: В Первомайском сквере прохожим раздали фото бездомных собак

22 апреля в Первомайском сквере Новосибирска добровольцы раздавали фотографии бездомных собак, живущих в приюте Академгородка.

В 16:00 несколько молодых людей, загримированных под животных, вышли к большому фонтану в Первомайском сквере и начали раздавать листовки с фотографиями питомцев приюта случайным прохожим. Акция «Найди друга» была организована городским молодежным центром «Пионер», ее спровоцировала обострившаяся недавно в городе проблема бродячих собак.

 

Как рассказала специалист по работе с молодежью центра «Пионер» Елена Тиссен, акция в первую очередь направлена на то, чтобы найти хозяина собакам на фото, а кроме того, привлечь и рабочие руки в . Также своей акцией организаторы хотели напомнить владельцам домашних животных об их социальной ответственности.

Всего для акции было сделано 32 вида листовок и напечатано 1600 штук, на них размещены фотографии реальных собак из приюта, телефонный номер приюта, призывы или цитаты известных людей о животных.

Оставшиеся после акции листовки добровольцы планировали развезти по магазинам, а также разместить фотографии в общественном транспорте, добавила Тиссен.

НГС.НОВОСТИ


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы