В Новосибирске бездомных собак отвели к стилистам

Необычную акцию проводят зоозащитники в Новосибирске. Волонтеры из общественного движения «Права животных» решили отвести бездомных собачек, которые находятся в питомнике, в парикмахерскую. Сегодня в зоосалоне «Авалон» стилисты колдовали над двумя бобиками – Фантой и Фаней: мыли их, стригли, расчесывали… Процедура заняла в общей сложности часов пять. На очереди – еще три бездомные дворняжки, которых также ожидает преображение.

— В сентябре прошлого года мы уже проводили акцию «С новой стрижкой — в новый дом», участниками которой стали 4 собаки из приютов города, — рассказывает София Осоченко, председатель общественного движения «Права животных». — Сразу же после акции новоявленные красавцы и красавицы Бобби, Пьер и Леля нашли хозяев. Наша цель продемонстрировать, что при должном уходе, заботе, а главное любви — любая собака будет выглядеть великолепно.

 

Кстати, представили зоосалона помогают зоозащитникам абсолютно бескорыстно. И тоже настаивают, что внешность дело наживное. Из любой дворняжки можно сделать пса королевских кровей.

— Мы надеемся донести до людей простую, но важную мысль: в собаке внешность не главное, красоту и яркость можно всегда приобрести, равно как и наоборот. Любая собака прекрасна, прежде всего, своими собачьими качествами, разглядеть которые — задача человека, — говорит София. — Красивая форма ушей, идеальная длина хвоста, великолепный разрез глаз – все это не важно, если вы не видите главного в своей собаке – ее души.

kp.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы