Умерла самая богатая собака в мире — болонка с состоянием в 12 млрд долларов

В США скончалась самая богатая собака в мире — белая мальтийская болонка по кличке Трабл (в переводе — Беда), унаследовавшая от своей хозяйки, эксцентричной миллиардерши Леоны Хелмсли, 12 миллиардов долларов.

Крошечная собачка умерла в возрасте 12 лет, что в пересчете на человеческий возраст эквивалентно 84-м годам. Смерть наступила еще в декабре 2010 года, однако представители болонки-миллионерши рассказали об этом только сейчас.

 

В последние годы жизни здоровье Трабл значительно ухудшилось. Известно, что к моменту смерти она полностью ослепла; причиной смерти стала остановка сердца. По словам представителя болонки, тело собачки кремировали. Где похоронена урна с прахом, он не уточнил.

Родственники Леоны Хелмсли ненавидели собачку, отсудив у нее шесть миллионов наследства в свою пользу.

При жизни болонка Трабл получила до 30 угроз убийства или похищения, в связи с чем значительная часть ее богатства пошла на обеспечение безопасности. Годовое содержание собаки обходилось в 100 тысяч долларов, из которых на стрижки и прически уходило 8 тысяч долларов, на еду — 1,2 тысячи.

Те деньги, которые Трабл не успела «потратить», будут перечислены в благотворительный фонд Леоны и Гарри Хелмсли.

Мальтийская болонка была главной наследницей состояния Хелмсли.

Своему брату миллиардерша после смерти завещала 10 миллионов долларов, двум внукам по 5 миллионов долларов при условии, что они будут навещать могилу отца не реже раза в год, и еще двое не получили ничего «по причинам, им известным». Позже наследники оспорили в суде последнюю волю Леоны, и отсудили шесть миллионов долларов.

Американская пресса при жизни Хелмсли наградила ее прозвищем «королева мелочности».

Как рассказывал один из ее бывших сотрудников, она однажды сказала: «Только маленькие люди платят налоги». И хотя сама Хелмсли это отрицала, в 1992 году ей пришлось провести полтора года в федеральной тюрьме за уклонение от уплаты налогов.

ru.tsn.ua


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы