В Симферополе собака усыновила косулю

В симферопольском зооуголке косулю, которой всего неделя от роду, усыновила дворовая собака.

Как сообщает Крым.Комментарии, детеныша принесла в зооуголок женщина. Она рассказала, что нашла его в лесу возле убитой матери и назвала Беней.

«В парке детеныша накормили, но он не перестал скулить. На «плач» отреагировала местная дворняга Шура и стала активно проявлять материнские чувства. У нее уже был опыт общения с приемными детьми», — пишет издание.

«Года два назад нам так же принесли оленя Степана, она его усыновила. Сейчас он уже большой. И в этот раз она стала вылизывать косуленка, опыт уже есть. Он первое время плакал, но потом успокоился. Ему не хватает шерсти, тепла, он к ней прижался, пригрелся и успокоился», — рассказала зоотехник уголка Алла Медведева.

По ее словам, детенышей косуль в зооуголок приносят достаточно часто.

«Детеныши косуль в природе не ходят за матерью. Они сидят в кустах, пока мама пасется. И часто и густо идущие по лесу, собирающие ягоды грибы видят под кустиком косуленка, решают, что он брошен, забирают и приносят нам. А мы его уже не можем выпустить в природу, он не выживет. Но в этом случае его мама погибла», — рассказала Медведева.

Для животных усыновление является довольно распространенным явлением. Так в прошлом году сообщалось, что в одном из заповедников Южной Каролины орангутанг стал приемным отцом двум львятам, а в колумбийском городке Энвигадо кошка усыновила маленького бельчонка.

korrespondent.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы