В Киеве уже сотня гостиниц для котов и собак

Вы — в отпуск, домашнее животное — в гостиницу. Специалисты рассказывают: если 10 лет назад найти временное пристанище для любимца украинцу было сложно, то сейчас только в столице таких учреждений около сотни. Конкуренция огромная, поэтому и цены невысокие — в среднем 50 гривен в сутки за содержание кота и чуть больше — собаки. Наблюдать за ними можно даже через веб-камеру. Об этом сообщает УБР.

Чем громче лай в собачьей гостинице — тем счастливее его постояльцы. Знатоки советуют обращать внимание именно на это, выбирая временное пристанище для животных. Ведь пес чувствует себя раскованно, только когда о нем хорошо заботятся. Но чтобы лучший друг не унывал, его хозяину за такой комфорт придется заплатить минимум 100 гривен.

«Входит все. Все включено. Диваны, подушки, питание разнообразное, натуральные либо сухие, либо мягкие корма, игрушки, домашние условия проживания. Надо огромное терпение. Здесь не фактор денег играет и желание заработать. Здесь заработать можно, но очень трудно», — рассказывает владелица гостиницы для животных Виктория Кищенко.

«Я пока могу себе позволить третий год не поднимать цены, а держать их в определенном уровне. Вот коты у меня — уже года 4 стабильно такая цена. Почему? Потому что, во-первых, я привыкаю к ??животным, я привыкаю к ??клиентам, животные привыкают ко мне, и иногда важно не сливки снять, а качество и длительность работы», — говорит Виктория Кищенко.

Кстати, клиентов у таких заведений хватает. Ведь украинцы стали чаще путешествовать и больше заботиться о своих любимцах. А оставить животное в отеле можно и на день, и даже на несколько месяцев. Для особо требовательных хозяев в гостиничных номерах для животных могут поставить веб-камеру. Чтобы владелец в любой момент мог увидеть своего четвероногого члена семьи.

kievpress.net


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы