США: Бандит спасает черепашек

Только что появившийся на свет детеныш черепахи сбился с курса и вместо океана направился в другую сторону. К счастью, его заметил спаниель по кличке Бандит, громким лаем подозвавший хозяйку. Собака приходит на помощь заблудившимся черепашкам уже не в первый раз.

Жительница южной Флориды прогуливалась по берегу вместе со своим любимцем — шестилетним кинг-чарльз-кавалером-спаниелем по кличке Бандит. Собака весело носилась по песку, но вдруг остановилась и начала привлекать внимание хозяйки громким лаем.

Женщина подбежала к Бандиту и увидела на песке только что появившуюся на свет черепашку, которая ползла в сторону берега вместо того, чтобы направляться к океану, сообщает Miami-Dade.

Женщина вызвала пляжных рейнджеров, которые оградили участок пляжа, чтобы ничто не помешало черепашке доползти до океана. По ее словам, это уже второй раз, когда Бандит приходит на помощь сбившимся с курса черепашкам. Несколько месяцев назад он обнаружил целую группу малышей, которые уползали от океана, привлеченные городскими огнями.

new2day.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы