Великобритания: Чихуахуа Коко родила рекордное количество щенков

Крошечная Коко стала рекордсменкой Книги рекордов Гиннеса после того, как родила ошеломляющее количество щенков – целых 10 маленьких .

Владельцы Коко, Дон и Билл Слейтер из Камбрии, признались, что ожидали рождения не более пяти щенков, но были поражены, когда их родилось в два раза больше.

Абсолютным рекордом является рождение у собаки 24 щенков, однако, у такой маленькой собаки, как чихуахуа, еще не появлялось на свет даже 10 щенков, поэтому и этот рекорд решила официально отметить.

По словам очевидцев, щенки Коко (на фотографии) были размером с мышей, когда они родились 13 дней назад, и самый маленький из них весил всего 70 граммов, так же, как например, две пачки чипсов.

52-летний Билл рассказал, что они с женой не ожидали такого рекордного приплода, но трудности возникли уже после того, как они осознали, что у Коко всего 8 сосков, поэтому хозяева начали отнимать от них более сильных щенков и пускать тех, кто родился послабее, тогда уже все более или менее нормализовалось.

Как сообщила чета Слейтер, они собираются в ближайшее время раздать всех щенков, поэтому сейчас как могут стараются не привязываться к маленьким собачкам.

skuky.net


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы