В Москве массово травят собак

Массовые отравления собак, предположительно – стрихнином, происходят в Москве. Василий Опря рассказывает о произошедшем с его питомцем Диком на днях. По его словам, в 7 утра он решил пойти гулять с собакой, но собака как будто чувствовала беду и не хотела идти на улицу.

И все же они пошли гулять, зашли в лес, где Дика не отпускали, когда зашли глубже, Василий увидел дворовую собаку. Василий привязал Дика к дереву и подошел к собаке. Собака лежала в судорогах около дерева, рядом лежали куски колбасы. Василий пробовал помочь собаке, поднимал её, но она падала и снова билась в судорогах. Василий не придал этому особого внимания — «ну мало ли чем болеет дворовая собака и пошел дальше».

Чуть далее в лесу отпустили Дика, Василия отвлек телефонный звонок по работе, и он не видел Дика. Через полчаса они пошли домой, когда шли домой посмотреть, что с дворовой собакой, она уже была мертва. Они пошли домой. Дома Дик не подавал никаких признаков отравления, но спустя пол часа Дик опустился на пол, начал трясти ногами, закатил глаза и дергался как будто рыл землю, его рвало, шла пена изо рта. Василий «…взял на руки Дикульку, вынес из дома и повез в ветеринарную больницу. Когда доехали до ветеринарной больницы было уже поздно. Дик последний раз взглянул на меня и умер», — рассказал Опря.

Василий дома ласково называл собаку Дикулька или сынулька. Он был Василию как родной сын. Очень любил море, Василий часто вывозил собаку в Одессу поплескаться в море. Как рассказывает Василий, Дик часто любил гоняться за катерами, пытался ловить зубами волну. Дик очень любил детей, играл с ними, так же любил большие шумные компании. Дик дома был настоящим помощником, Василий готовил ужин, отвлекался и уходил куда-то Дик всегда помнил, и напоминал, звал хозяина.

В ночь с 9 на 10 сентября также погибла от отравления другая собака, с которой Дик часто играл – Сандра.

beta-press.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы