Москва: Собаку сбросили под поезд

10 декабря, около семи часов вечера на станции «Театральная» произошла жуткая трагедия.

Какое-то двуногое чудовище сбросило на рельсы прямо перед приближающимся поездом щенка-подростка. Собака так страшно кричала от ужаса и боли, что этот рвущий душу крик был слышен даже в вагонах. Поезд ее не переехал, но причинил тяжелые травмы.

Садист успел вскочить в вагон и скрыться. Его никто не остановил: в тот момент на станции не было никого, кто должен следить за порядком в метро. Надеемся, что его изображение сохранилось на камерах слежения, которыми после терактов буквально напичкано московское метро. Правда, шансов на то, что полиция будет разыскивать негодяя, очень мало.

До следующего состава оставались минуты, когда неизвестный молодой человек восточной наружности, в синих джинсах и черной куртке, рискуя жизнью, спрыгнул с платформы и вытащил изувеченного щенка, который находился в шоковом состоянии. Он пытался встать, но лапы не слушались. Из носа и изо рта капала кровь.

Люди, которые стали свидетелями этой драмы, сразу собрали около 5 тысяч рублей, кто сколько смог, и решили отвезти несчастную собаку в клинику.

«Мы осторожно положили ее на деревянный щит, который принесла дежурная по станции, и внесли в вагон, — рассказывает очевидец Артем. — Доехали до «Коломенской» и взяли такси. Таксист отказался взять деньги и довез нас бесплатно. В клинике собаке оказали первую помощь, но животное без прививок в стационаре не оставили: нет отдельных боксов. Поставили капельницу, сделали инъекции и перевязку. Затем мы повезли Анфису — так ее решили назвать — в клинику «Бемби».

Я позвонила в «Бемби», чтобы узнать, какое будущее ждет Анфису. Ветеринарный врач Елена Жукова была немногословна: «Собака попала к нам в тяжелейшем состоянии. У нее перелом лобной кости и перелом позвоночника. Она никогда не сможет ходить: задние лапы парализованы. С передними лапами ситуация лучше, они восстановятся. Собака кушает и пьет — пока только с помощью, но вскоре сможет самостоятельно. В дальнейшем ей необходим домашний уход».

Анфису жалко до слез. Наверное, она зашла в метро погреться и встретилась на свою беду с живодером. В один миг здоровый щенок превратился в беспомощного инвалида. Утешает одно: в нашем городе есть люди с неочерствевшими сердцами, способные в субботний вечер бросить все свои дела ради спасения собаки.

mk.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы