Великобритания: Почему современное телевидение смотрят собаки

Исследователи из Великобритании живо заинтересовались одним современным технологическим феноменом. Он заключается в том, что нынешнее цифровое телевидение в Великобритании с видимым интересом и удовольствием смотрят собаки. Ученые выяснили, почему это так.

Как полагают специалисты, дело здесь заключается в том, как привлекает взор собаки четкая и яркая картинка современного цифрового телевидения. В момент перехода на цифровое телевидение с аналогового, изображение в телевизоре стало совсем другим – более ярким, красочным, насыщенным. И собаки это очень живо воспринимают. Для того, чтобы это выяснить точно, был даже проведен специальный опрос.

Тематический опрос среди 1 800 владельцев собак был проведен по заказу британской компании Digital UK. Как оказалось, не меньше часа в день средний британский пес проводит у экрана телевизора. Владелец ветеринарной клинки Dog Trust Крис Лоуренс, сообщает об этом: «Мы думали, собаки просто расслабляются рядом с хозяевами, смотрящими ТВ. А оказалось, собаки реально смотрят то, что им нравится».

Также среди результатов опроса и такой факт, что разные собаки любят разные программы. Только семь процентов собак, согласно этому опросу, любят посмотреть футбол. Зато так называемые «мыльные оперы», жизненные телесериалы обожают наблюдать практически все четвероногие друзья человека. В лидерах среди собачьего зрителя такие сериалы, как «EastEnders» и «Coronation Street».

Самыми убежденными любителями посмотреть телевизор оказались лабрадоры. По два часа в день они с удовольствием смотрят телевизор. Кроме того телесериалы с удовольствием смотрят такие собаки, как стаффорширские терьеры, джек-рассел терьеры, колли и спаниели. Передает эту информацию британская The Daily Mail. Ветеринары предупреждают, что собаку нельзя надолго оставлять одну – тем более в квартире, и что с ней нужно общаться.

Автор: Илья Большаков

internovosti.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы