Пса из «Волшебника страны Оз» хотят сделать официальной собакой Канзаса

Власти американского штата Канзас рассмотрят предложение о назначении керн-терьера официальной собакой штата.

У штата Канзас уже есть официальные растение, птица, животное и насекомое.

Идея о присуждении керн-терьеру официального статуса принадлежит руководительнице местного собаководческого клуба Бренде Мур, которая уже обратилась с соответствующим заявлением к члену Палаты представителей Эду Триммеру, сообщает The Wichita Eagle.

По словам женщины, порода керн- была выбрана ею и ее единомышленниками не случайно — именно такая собака была питомцем девочки Элли из Канзаса, главной героини «Волшебника страны Оз». Терьера в знаменитой сказке звали Тото.

«Мы выбрали керн-терьера именно из-за Волшебника страны Оз. Ни у кого из членов нашего собаководческого общества нет собаки такой породы. Поэтому нам не придется ссориться из-за того, что кто-то пытается протащить в символы штата собаку той породы, которая ему больше нравится», — отметила Мур.

Эд Триммер принял предложение Мур и ее коллег и уже представил его на рассмотрение. При этом политик подчеркнул, что считает решение вопроса о собаке — символе штата важным, так как это интересует избирателей. «Не думайте, что мы займемся обсуждением керн-терьера только чтобы убить время», — заверил Триммер.

Идею Мур должны рассмотреть члены комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам. Только после этого керн-терьера смогут официально назначить собакой Канзаса.

Это уже не первая попытка привлечь внимание к керн-терьеру как к герою Волшебника страны Оз. Так, в 2006 году его уже пытались назначить официальным псом штата, но тогда это предложение не нашло должной поддержки.

Тото для первого издания Волшебника страны Оз 1900 года нарисовал иллюстратор Уильям Денслоу.

world.comments.ua


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы