Великобритания: Умеющая балансировать собака стала хитом интернета

Очередное вирусное видео, собравшее огромное количество просмотров и перепостов, называется «Собака балансирует на цепи» или просто «Удивительная собака». И в самом деле, пес по имени Оззи демонстрирует необычные умения: она может держать равновесие не только на раскачивающейся цепи, но и на спинке скамьи, на едущем велосипеде и на заборе. Такому вестибулярному аппарату позавидует любой паркурщик.

Любопытно, что видео снято на обычный телефон изумленным прохожим. После того как это видео за день набрало более 80 тысяч просмотров, хозяин собаки Ник Джонсон выложил многочисленные ролики с Оззи, на которых он тренирует ее балансировать на самых разных предметах. После этого и собака, и ее владелец немедленно стали популярными, и многие издания начали разыскивать Джонсона, чтобы взять у него интервью. Кроме того, Ник получил множество писем от людей, восхищенных его тренерскими талантами.

Разумеется, чаще всего его спрашивали о том, как ему удалось добиться таких поразительных результатов. «Я посвящаю тренировкам Оззи по пять часов в день, — рассказал Ник в интервью The Daily Mail, — ведь она — очень энергичная собака. Каждый день мы проходим по много километров, гуляя по родному Норвичу. На одной из таких прогулок мы в первый раз попробовали балансировать на дорожном знаке, и нам это удалось».

«Многие тренеры считают, что собаке в глаза смотреть не следует, но я знаю: когда Оззи смотрит на меня, мы полностью понимаем друг друга, — делится Ник, — я часто использую знаки при общении с ней. Например, когда я поднимаю брови, она понимает, что должна сосредоточиться, а когда я я грожу ей пальцем, это означает: „Полный вперед, покажи все, на что способна!“.

Недавно ведущий шоу талантов Britain’s Got Talent Саймон Коуэлл сетовал, что на свете так мало талантливых собак — он был бы рад увидеть собачьи трюки у себя на шоу. Возможно, теперь его желание исполнится: Ник Джонсон всерьез думает о том, чтобы попытать вместе с Оззи счастье на каком-нибудь конкурсе талантов.

ridus.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы