Питерские фотографы помогли собакам

Среди волонтеров много людей творческих профессий. Видимо, люди имеющие необходимость делиться своими переживаниями посредством искусства, просто не могут оставаться в стороне, когда ближний попадает в беду. Художники, музыканты, дизайнеры и фотографы показывают положительный пример использования в помощи нуждающимся своих профессиональных навыков, что отлично демонстрирует: «Было бы желание, а способ помочь всегда найдется».

В последнее время все большую популярность приобретает проведение благотворительных фотосессий. Одну из таких фотосессий недавно провела целая команда фотографов, визажистов и парикмахеров двух фотостудий Санкт-Петербурга. Все вырученные за съемки деньги были направлены на помощь собачьему приюту «Ильинка». Инициатором проведения благотворительного «фотодня» стала фотограф из творческой мастерской «Inspirata» Микаэлла Сперанская. В проекте также приняли участие фотографы: Константин Шамин, Даша Гуленко, Владимир Бочков, визажисты и парикмахеры студии «Inspirata» Виталий Гуляев и Татьяна Клюева, парикмахер Екатерина Круглова и визажист Ирина Хихол из студии «Кенгуру». Съемки проходили в помещения фотостудий «Inspirata» и «Кенгуру» с двенадцати дня до девяти вечера. Любой желающий по предварительной записи мог прийти в одну из студий и не только снять портрет, но и пожертвовать «Ильинке» деньги, корма. В акции приняло участие больше шестидесяти человек, удалось собрать сорок три тысячи рублей и несколько пакетов с подарками.

Перед тем, как организовать мероприятие, команда посетила собачий и приют и лично познакомилась с его обитателями. Молодые люди привезли животным подарки: корма, средства гигиены и т.д. Приют организован Обществом защиты животных при содействии Всемирного общества защиты животных и существует почти двадцать лет. Это первый и старейший в России приют для бездомных кошек, собак и птиц. Не так давно животные были переданы Благотворительному фонду «Бездомные животные нашего города».Сейчас в приюте проживает около ста восьмидесяти собак.

ridus.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы