Американцы массово делают собакам татуировки

Американцы тратят больше 50 миллионов долларов в год на своих домашних питомцев. Новая мода на собачьи татуировки просто всколыхнула Америку.

Отвести свою собаку в салон на стрижку, педикюр или даже фруктовые компрессы на мордочку уже не такая и большая новость, но зачем красить шерсть своих питомцев в яркие цвета, а тем более делать им тату?

Конечно же, не настоящее тату, невозможно представить собаку, которая сможет высидеть весь процесс нанесения ее на кожу, а так званую собачью татуировку. Это специальная краска, которая наноситься трафаретом на короткую шерсть питомца и смывается лишь через некоторое время.

Зачем же татуировка собаке?

Собственно говоря, собаке татуировка, как и многое другое, что с ней делают хозяева, не нужно. Все это ради забавы, а в некоторых случаях и ради рекламы. Многие собственники локальных бизнесов пишут названия своих магазинов или небольшие рекламные сообщения прямо на спинах четвероногих друзей. Чаще всего собаку разрисовывает для смеха и чтобы порадовать семью и друзей.

А что думают собаки?

Владельцы собак заявляют, что их подопечные просто в восторге от этого. « Они, как и мы, очень любят внимание, а с новой татуировкой внимание им точно обеспечено»,- сказала владелец салона по уходу за животными.

life.obozrevatel.com


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы