США: Собака выжила после прыжка с 21-метрового моста

В Нью-Джерси собака породы бигль бросилась с моста высотой около 21 метра и осталась жива.

Более того, животное не получило серьезных травм, отделавшись лишь ушибом брюшной полости, сообщает Associated Press. Инцидент с биглем по кличке Брэнди произошел неделю назад, 14 сентября.По словам хозяина животного, он повел Брэнди и своего другого питомца, бигля по кличке Рози, на обычную вечернюю прогулку. Во время променада Брэнди сбежала и отправилась на мост, соединяющий Берлингтон, штат Нью-Джерси, и Бристол Тауншип, штат Пенсильвания.

Собаку пытались объезжать автомобили, ехавшие по мосту, а потом ее заметил полицейский. Он включил фары, чтобы таким образом дать понять другим водителям, что он заметил бигля и намерен сопровождать его. Брэнди же отправилась к краю моста, а затем просунула лапу в металлическую решетку ограждения.Застрявшую Брэнди заметил ребенок в машине, проезжавшей мимо. Он попросил остановиться и вышел на мост, чтобы помочь собаке. Но Брэнди, как потом сообщили ее хозяева, довольно опасливо относится к незнакомцам. Она испугалась и бросилась с моста.

Полиция и очевидцы происшествия бросились к ограждению и увидели, что собака упала в воду реки Делавэр. Брэнди доплыла до берега, вышла на сушу и скрылась в кустах. Примерно через час ее отыскали хозяева, которым сообщили о случившемся. Брэнди показали ветеринарам. Специалисты установили, что с собакой все в порядке и выписали ее сразу же после осмотра.

timeszp.com


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы