В Калифорнии провели чемпионат по серфингу среди собак

В американском штате Калифорния прошло необычное соревнование: в умении ловить волну и грациозно вести себя на доске для серфинга состязались четвероногие спортсмены. Судьи оценивали их достижения со всей серьезностью, характерной для профессиональных спортивных мероприятий, сообщает ABC News.

по собачьему серфингу проводились в калифорнийском городке Хантингтон-Бич уже в четвертый раз. Организаторы фестиваля Surf City Surf Dog хотят таким незаурядным способом собрать денег на благотворительные нужды и привлечь внимание максимально широкой аудитории к проблемам животных и окружающей среды.

В этом году руководство праздника хотело войти в Книгу рекордов Гиннеса, постаравшись заставить 20 собак-серфингистов одновременно удержаться на одной волне в течение пяти секунд. К сожалению, погодные условия не позволили им провернуть этот сложный маневр.

Впрочем, это обстоятельство нисколько не огорчило организаторов Surf City Surf Dog: они знают, что делают уникальное и интересное мероприятие, которое, к тому же, призвано помогать животным. А слава и регалии – вещи второстепенные. Участники соревнования состязались по четырем категориям: большие собаки, среднего размера и маленькие.

Строгое жюри оценивало выступления четвероногих спортсменов по множеству параметров: умение держаться на доске, грациозность, высота «оседланной» волны и поведение в непростых ситуациях. Полюбоваться на четвероногих спортсменов пришли более 1 500 человек. Средства, собранные с билетов, были направлены в собачьи питомники и общественные организации, занимающиеся защитой животных.

vesti.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы