В США блогеры спасли пса, которого хозяин хотел усыпить «за гомосексуализм»

Проблема толерантности и терпимости по отношению к гомосексуалистам, похоже, затрагивает уже не только людей, но и братьев наших меньших. Так, житель американского штата Теннеси чуть не усыпил питбуля после того, как заметил нетрадиционные сексуальные наклонности у своего питомца.

Хозяин отправил питомца в питомник, где пса должны были усыпить, пишет New-York Daily News. Спасли его неравнодушные пользователи социальных сетей. На «Фэйсбуке» они распространили информацию о незавидной судьбе пса-гомосексуалиста.

«Этого парня усыпят не потому, что он неуправляемый. И не потому, что он рвет и мечет. А потому, что хозяин считает его геем, – такую надпись разместили неравнодушные люди под фотографией собаки. – Он заявил, что не желает держать пса-гея. Давайте не допустим того, чтобы эта замечательная собака погибла лишь из-за неосведомленности владельца о том, что это нормальное для животного поведение».

После этого в питомник для животных стали обращаться сотни людей, которые хотели бы забрать пса себе, несмотря на его сексуальные предпочтения. В итоге собака отправилась к любительнице животных Стефани Фринс. Женщина спасла его буквально за несколько часов до гибели и дала ему новую кличку. Стефани назвала своего нового питомца в честь известного музыканта-гея Элтона Джона. По ее словам, пес пока что очень испуган (после всего, что он пережил – это вполне понятно), однако поездка на машине ему понравилась.

А работники центра для животных, куда попал питбуль, до сих пор недоумевают, что заставило хозяина так жестоко поступить со своим питомцем. Они также не видят ничего странного в поведении Элтона: «Знаете, эти собаки иногда любят просто залезать друг на друга». По словам экспертов, когда взрослые кобели поступают подобным образом, они демонстрируют не гомосексуальные наклонности, а дают понять, «кто здесь главный».

vesti.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы