Саратовская область: Профилактическая вакцинация кошек и собак против бешенства

Саратовская область: Профилактическая вакцинация кошек и собак против бешенстваВ связи с высоким уровнем заболеваемости животных бешенством на территории области, с целью иммунизации против данного заболевания максимального числа кошек и собак организована работа мобильных бригад. Ветеринарные специалисты выезжают непосредственно в жилые кварталы городов и сельские поселения.

Информация о предстоящих мероприятиях по вакцинации была размещена в муниципальных средствах массовой информации. Также среди населения были распространены листовки на тему предупреждения заболевания бешенством и графики работы мобильных бригад.

Вакцинация против бешенства – единственный и эффективный способ профилактики данного заболевания.

Вакцинация животных против бешенства во всех учреждениях областной государственной ветеринарной службы проводится бесплатно.

Сведения о проведенной прививке фиксируются в специальном журнале. По желанию владельца данная информация вносится в паспорт животного.

Ревакцинацию проводят ежегодно. Так как бешенство – болезнь общая для животных и человека, прививая своих животных, владельцы также и себя обезопасят от смертельной инфекции.

gtrk-saratov.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы