В США лабрадоры будут охотиться на улиток

Власти Флориды объявили о привлечении собак к операции по обнаружению и уничтожению гигантских африканских улиток ахатин, которые на протяжении двух последних лет терроризируют жителей штата.

Ахатины, по всей вероятности, были завезены в США выходцами из Африки. Около двух лет назад они пополнили местную фауну, начав интенсивное размножение в естественных условиях, сообщает ИТАР-ТАСС. Эти гигантские моллюски, которые по размерам не уступают крупным крысам, оказались невероятно плодовитыми — самка улитки способна отложить до 1,2 тыс яиц в год.

По данным агентства, расплодившись во Флориде, ахитины наносят серьезный вред не только сельскому хозяйству, но и стенам зданий, поедая штукатурку, содержащую необходимый им кальций. Поэтому на вредителей была объявлена настоящая охота, главная роль в которой отведена лабрадорам-ретриверам.

Сотрудники департамента сельского хозяйства Флориды отмечают, что ахатины издают сильный запах, а собаки хорошо его распознают. Пока «на вооружении» департамента всего три собаки, однако вскоре штат четвероногих охотников значительно увеличится, сообщает агентство.

9tv.co.il


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы