Парад такс в Кракове

Несколько сотен такс вместе со своими хозяевами прошли в воскресенье улицами Кракова в девятнадцатом Параде Такс. В этом году впервые оценивалась «суть такс», то есть их длину, а не как в прошлых годах — самые интересные костюмы собак. Девизом парада в этом году были слова «Длина имеет значение!».

Победителем стал пес Надим из Новой Гуты. Его длина без хвоста составила 82,5см, второе место — такса Электус, третье — Нэо и Шафир. Все псы награждены.

Псы с владельцами прошли по нескольким улицам Кракова. На парад прибыли и псы других пород. На некоторых красовались таблички «Меня продали как таксу».

Хозяева псов могли получить советы эксперта насчет содержания такс, их питания, болезней. На площади Кракова прошли консультации зоотерапевта, зоопсихолога, диетика, реабилитанта, дрессировщиков такс. Работал пункт бесплатных прививок, собачья парикмахерская, пункт чипования, где ветеринар прививал псам чипы с информацией о них.

Консультации проводили также полицейские, которые информировали, как следует действовать в случае агрессии псов или неподобающего отношения к псам.

Не обошли стороной организаторы вопросов брошенных псов и их принятия в семьи. Организатором Парада является «Радио Краков».

ecolife.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы