Нижегородцы будут платить штрафы за плохое содержание питомцев

Нижегородцы будут платить штрафы за плохое содержание питомцевПроблема бродячих собак добрались до села.

В ближайшее время в Нижегородской области будут введены штрафы за нарушение правил содержания домашних животных. Комитет регионального Законодательного собрания по АПК поддержал проект изменений в региональный КоАП.

Эти изменения предусматривают предупреждение или штраф за нарушение правил содержания домашних животных, установленных правительством области. После принятия документа в окончательном чтении на заседании регионального парламента штрафы для граждан могут оставить от 300 до 2 000 рублей.

— Собаки – это наша беда. Если раньше проблема с бродячими или брошенными братьями нашими меньшими касалась в основном крупных городов, то теперь она появилась в селах и деревнях. Были времена, когда на селе все собаки были, что называется при хозяине, но сегодня картина, увы, другая, — заявил председатель комитета Николай Шкилев.

Шкилев отметил, что установленные правила содержания домашних животных говорят о том, что, если хозяина не устраивает его собака, то он обязать отдать ее в добрые руки или в приют. Но количество брошенных и выкинутых на улицу пушистиков от этого меньше не становится. Законодатели надеются, что введение штрафов поможет решить эту проблему.

kp.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы