В США бизнесмен пожертвовал слепому деньги на содержание пса-поводыря

Бизнесмен в США пожертвовал слепому деньги на содержание пса-поводыряБизнесмен из США пожертвовал крупную сумму денег на содержание пожилой собаки-поводыря, благодаря чему она сможет остаться со слепым хозяином, которому спасла жизнь, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Во вторник слепой Сесил Уильямс (Cecil Williams), живущий в Нью-Йорке, направлялся к дантисту в сопровождении собаки-поводыря Орландо. В метро у Уильямса закружилась голова, он выпустил поводок из рук. Пес начал лаять, пытаясь остановить хозяина, но тот потерял сознание и упал на рельсы. Орландо прыгнул вслед за хозяином и начал лизать ему лицо, пытаясь привести в чувство. Выехавший из туннеля поезд не успел затормозить, но проехал над Уильямсом и Орландо, не задев их. Хозяин и собака не пострадали.

По данным организации Guiding Eyes for the Blind, которая бесплатно предоставляет в помощь слепым собак-поводырей, Орландо скоро «выйдет на пенсию» и к Уильямсу приставят более молодого пса. После того как Орландо спас хозяину жизнь, Уильямс отказался расставаться с псом-пенсионером, но не смог бы его самостоятельно содержать. Как сообщает издание New York Daily News, все расходы на содержание лабрадора до конца его жизни на себя взял бизнесмен из Нью-Джерси Эндрю Пьера, которого растрогала история со спасением. «Эти двое должны быть вместе, и не важно, сколько это будет стоить», — цитирует издание слова мецената.

 ria.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы