Собак надо выгуливать по правилам

Правоохранители Краматорска предупреждают о том, что в соответствии с Решением городского совета, которое было принято еще в 2011 году, существую утвержденные Правила благоустройства, установленные на территории города.

Согласно с данными правилами, собак надо выгуливать на территории изолированной либо огражденной, либо же на пустырях, задних дворах, а также в других местах, которые специально для этой цели были отведены жилищно-коммунальными предприятиями.

Из жилых помещений выводить собак в общие дворы, либо же водить их по улице с обязательным обеспечением должной безопасности людей, можно только на коротком поводке, когда длина его не более 1,2 метров, а также в намордниках.

Заниматься перевозкой кошек и собак, причем различными видами общественного транспорта, можно учитывая правила, которые действуют на этом виде транспорта, обязательно обеспечивая безопасность остальных пассажиров.

Правоохранители настаивают на том, что нарушение этих правил за собой влечет административную ответственность, которая соответствует статье 154 КоАП, в частности, той, что описывает наказание за несоблюдение правил содержания, а также выгула животных.

Надзор за тем, как соблюдается порядок выгула собак, уполномочены осуществлять сотрудники органов внутренних дел (участковые инспекторы, патрульно-постовая служба). Особенно если это касается выгула в общественных местах. Если они обнаружат нарушения, то должны применять соответствующие меры, предусмотренные законодательством.

Милиционеры, в порядке, который устанавливается украинским законом «О милиции», может применять огнестрельное оружие в отношении домашних животных, в тех крайних случаях, если поведение зверей может создавать угрозу для человеческого здоровья.

Кроме того, если вам станут известны факты несоблюдения существующих Правил теми лицами, которые содержат собак, следует обращаться к правоохранителям, можно это сделать по телефону «102».

don-news.net


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы