В окрестностях Барселоны 8 июня откроется первый в Испании собачий аквапарк. Он разместится на территории комплекса Resort Canino Can Janè, который более 20 лет специализируется на уходе за собаками и их обучении. В ходе одного из организованных в Can Janè праздников владельцы животных подали идею о создании места для купания питомцев. В комплексе также проводят игры с участием собак и их владельцев.

В ходе подготовки к реализации проекта его авторы нашли новость о развитии аналогичного комплекса в США: там организовали собачий праздник, и для купания животных были отведены зоны небольшой глубины. «В мире нет специализированных аквапарков для собак. Для них организуются праздники в обычных аквапарках, которые в такие периоды закрываются для широкой публики», — рассказывают представители Resort Canino Jan Canè.

Спустя несколько месяцев после осуществления всех бюрократических процедур, поиска поставщиков и подсчетов авторам проекта удалось построить искусственное озеро площадью 1 000 квадратных метров, глубина которого составляет от 0 до 60 см. Его окружает зеленая зона площадью 5 000 квадратных метров.

Сейчас в аквапарке ведутся последние приготовления к открытию. В скором времени будет объявлена и стоимость посещения. «Аквапарк является частью комплекса, а не отдельным бизнесом. Мы хотим создать предложение, которое будет включать в себя не только стандартные входные билеты для питомца и двух сопровождающих, но и специальные пакеты для частых гостей или для всей семьи», — говорят представители Jan Canè.

noticia.ru

zarena

Recent Posts

Как собаки приучают детей к чтению

В Москве дети читают книги собакам, а те слушают внимательно: не перебивают и не кусаются.…

5 лет ago

Взяла след: в Прикамье полицейская собака нашла пропавшего мужчину

На днях в полицию Очера обратился местный житель. Он рассказал полицейским, что его брат пропал…

5 лет ago

Тюменский студент разработает тест на беременность для кошек и собак

Студент Тюменского госуниверситета планирует создать тест для определения беременности у домашних животных. Предполагается, что эта…

5 лет ago

Тонущую собаку вытащили из Москвы-реки

Сотрудники Мосводоканала спасли тонущую в Москве-реке в районе Крутицкой набережной, 7 собаку в Даниловском районе…

6 лет ago

Ученые: Собаки понимают смысл слов, различая интонацию и мимику

Ученые заявляют, что собаки понимают смысл слов, когда к ним обращается человек, они различают мимику…

6 лет ago

Благотворительная выставка собак пройдет сегодня в центре Москвы

Благотворительная выставка собак пройдет сегодня в центре Москвы. Ее организаторы рассчитывают пристроить около ста питомцев…

6 лет ago