Собака-спаситель двухлетней девочки оказалась бродячей

Спасительницей пропавшей двухлетней девочки в Акмолинской области оказалась бродячая собака. Отец Мадины Урановой, которую минувшей ночью разыскивал практически весь состав Бурабайского РОВД, рассказал подробности случившейся истории.

«У нас две двухэтажки стоят, два дома. И этой зимой прибилась к нам собака. Особого ухода за ней не было. Можно сказать, она бродячая собачка. Приходит — уходит. Мы даже не знаем, как ее зовут, она приходила к нам, мы все прикармливали ее. Она вроде здесь нормально прижилась, никого не трогает. Здесь несколько собак у нас», — рассказывает Арман Айжанов про дворнягу, которая накануне бегала во дворе, откуда Мадина ушла в неизвестном направлении. Девочке, как выяснилось, 2 года и 6 месяцев. Отец девочки уверен, что у собаки сработал материнский инстинкт, она не дала ребенку замерзнуть ночью.

«Ночью было холодно, дочка не так сильно тепло была одета, поэтому я думаю, что она ее согревала всю ночь», — говорит Арман Айжанов. По словам отца девочки, ребенок чувствует себя хорошо, только сильно комары искусали. Местность, в которой живет семья Айжановых, расположена в лесополосе. Здесь, среди густых кустарников и деревьев, легко заблудиться даже взрослому человеку, говорит мужчина.

«Домой когда пришли, она сразу сотку мою взяла и говорит: «Поставь игру шарики». И тогда я убедился, что с дочкой все в порядке», — рассказывает отец малышки, признавшись, что вся семья еще пребывает в шоковом состоянии после случившегося. Мужчина сказал, что сейчас глаз не сводят с дочки. А дворняжки снова нет во дворе, наверное, убежала спасать кого-то, шутит отец малышки.

Напомним, сегодня ранним утром полицейские Бурабайского района Акмолинской области нашли в лесопосадке спящей в обнимку с собакой девочку. Об исчезновении малышки в полицию сообщили родители ребенка накануне.

tengrinews.kz


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы