В Испании открыт первый аквапарк для собак

Всего в 30 минутах езды от Барселоны в одном из немногих в Европе «роскошных курортов» для собак, появился первый в Испании и второй в мире (после США) собачий аквапарк.

Да-да, вы не ослышались, аквапарк, созданный специально для собак. Его открытие состоялось в июне этого года в одном из пригородов каталанской столицы на территории уже давно существующего пятизвездочного собачьего курорта Can Janè.

На участке размером почти в шесть гектаров разместились: искусственное озеро площадью в 1000 м² с горками, надувными лодочками, досками для серфинга, бар, парикмахерская, зеленые зоны для пикников, собачья гостиница с двумя типами номеров (все комнаты по 10 м²): «зимние» номера располагаются в отапливаемом здании, а «летние» — на свежем воздухе под изотермической крышей, с хорошей вентиляцией, рядом с индивидуальной зоной отдыха и в окружении тенистых деревьев.

Для самых привередливых собак, а точнее их хозяев, на территории аквапарка есть роскошный (по собачьим меркам, конечно) пятизвездочный отель с персональными апартаментами для питомцев. Каждый номер оснащен климат-контролем, облицован кафелем, пол покрыт ковром из синтетической резины, наличие хорошего естественного освещения обеспечивают широкие двери из ударопрочного стекла, кроме того, перед каждым номером находится персональным дворик для прогулок.

Аквапарк спроектирован таким образом, что в нем удобно и комфортно для собак всех пород. Глубина воды в озере неравномерна, в мелководных зонах, предназначенных для миниатюрных собак, она начинается буквально с нескольких сантиметров, а в зонах для купания крупных особей достигает 60 сантиметров.

Помимо этого в аквапарке существует специальное место под названием «Щенячий курорт», где маленькие взрослые собаки и щенки могут спокойно и безопасно резвиться отдельно от своих больших соплеменников.

Аквапарк работает пять дней в неделю, понедельник и четверг — выходные дни. Стоимость входного билета составляет 13 евро для одного человека с собакой. Стоимость «зимнего» собачьего номера за сутки составляет 25 евро, а номера-люкса — 40 евро и включает в себя питание и поход в специальный реабилитационный бассейн.

По словам создателя и владельца собачьего рая Федерико Кано, аквапарк посещают до 180 собак в день.

popmech.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы