Во Владивостоке пойман отравитель собак

В магазине автозаправочной станции возле на остановки Маяк во Владивостоке жительница краевого центра обратила внимание на мужчину, который, по ее мнению, мог быть догхантером — отравителем собак, терроризировавшим животных с начала 2014 года. Об этом она заявила в дежурное отделение полиции.

Прибывшие полицейские задержали по подозрению в совершении противоправных действий и доставили в полицию для разбирательств 32-летнего мужчину. В сумке задержанного обнаружены медицинские препараты, мясные изделия, пластиковые хомуты, веревки и перчатки.

Мужчина пояснил полицейским, что умерщвляет бродячих животных при помощи сильнодействующих медицинских препаратов для того, чтобы избавить Владивосток от потенциально опасных животных.

Сейчас с задержанным работают дознаватели и участковые уполномоченные отдела полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, задержанный в настоящее время является обвиняемым по уголовному делу, которое было возбуждено в январе 2014 года. Тогда догхантер накормил более тысячи бродячих собак мясопродуктами с добавленными лекарственными препаратами, вызывающие смерть животных. Статья «Жестокое обращение с животными» предусматривает наказание в виде ареста на 6 месяцев.

Осматривая квартиру задержанного, представители правоохранительных органов изъяли ружье, два пистолета, системный блок компьютера, упаковки из-под лекарственных средств, полимерные пакеты с медикаментами.

В рамках расследования проведены судебная, баллистическая, компьютерная экспертизы, исследование веществ, материалов и изделий. По результатам психолого-психиатрической экспертизы задержанный признан вменяемым. Проводится расследование.

ptr-vlad.ru


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы