Приют принимает животных переселенцев

Харьковский Городской для животных проводит прием домашних питомцев от переселенцев, приехавших из Донецкой и Луганской областей. Об этом проинформировала Наталья Зозуля, администратор Коммунального предприятия «Центр обращения с животными».

В свою очередь Наталья Зозуля рассказала, что многие семьи, приехавшие в Харьков из зоны АТО, привезли с собой и своих любимых питомцев. Однако, многие из них столкнулись с проблемой устройства с животным на временное место жительства. Хозяева съемного жилья и правила проживания в общежитиях запрещают проживание домашних животных на данной общественной территории. Именно поэтому центр принял решение о проведении акции по бесплатному приему домашних животных от граждан, приехавших из зоны боевых действий.

В настоящее время приют бесплатно принимает животных от переселенцев с территории Донбасса. Для этого достаточно предоставить паспортный документ с данной пропиской. На время проживания животного в приюте ему будет предоставлен квалифицированный уход и питание. Если по каким-либо причинам хозяева не смогут забрать своего питомца, то животное можно оставить в приюте на все время. В этом случае, работники приюта будут искать для него новых хозяев.

На сегодняшний день в Центре находятся четыре животных из зоны АТО — это две кошки и две собаки. Кошечек, Юку и Плюшу, хозяевам пришлось оставить навсегда. Сейчас для них ищут новых добрых и ласковых хозяев. А вот обеих собак Центр принял только на временное содержание. Собачка Боня будет находиться в приюте пока ее хозяева из города Малогвардейска не подыщут новое жилье. А немецкую овчарку по кличке Сэм хозяин из Горловки намерен вскоре забрать. Пока что он каждый день приходит в приют, чтобы выгулять любимого питомца и провести с ним немного времени.

 kh-news.net


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы