Skoda разработала ремень для собак

Компания Skoda представила специальный ремень безопасности для собак, который призван защитить четвероногого пассажира в случае аварии.

Skoda разработала ремень для собак

Собачья шлейка крепится к обычному пассажирскому ремню и надежно фиксирует питомца на заднем сиденье. Система безопасности, разработанная чешским автопроизводителем, подходит для собак любого размера: от чихуахуа до мастифа. Правда, надежных статистических результатов ее эффективности пока нет.

Напомним, пару лет назад североамериканское подразделение компании Subaru провело ряд краш-тестов с целью выяснить, как ведут себя предлагающиеся на рынке устройства для перевозки собак во время аварии. Результаты оказались неутешительными для четвероногих пассажиров. Исследование показало, что подавляющая часть образцов отлично справляется со своей основной функцией – фиксировать собаку на заднем сиденье автомобиля, чтобы она не отвлекала водителя во время движения. Но в случае аварии подобные устройства никак не помогают сохранить животному жизнь. Они не только оказываются бесполезными, но в отдельных случаях и опасными.


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы