Дом для 900 собак. Как спасают животных в Коста-Рике

В Коста-Рике существует питомник, в котором живет почти тысяча собак, оставшихся без хозяев. За ними ухаживают волонтеры, а животные ждут встречи с новыми владельцами.

Питомник Territorio de Zaguates, расположенный в провинции Эредия на севере страны, был создан восемь лет назад. Сейчас в нем живет более 900 собак.

«Territorio de Zaguates» переводится как «Земля дворняжек»: их количество превышает 90% от общего числа постояльцев. Как поясняет администрация питомника, у беспородных псов шансов обрести новую семью гораздо меньше, поэтому их так много.

Всего в Коста-Рике насчитывается до миллиона бродячих собак. Принять всех в питомнике не могут, но любой пес, ставший беспризорным и доставленный сюда, найдет здесь новый дом. Собаки будут стерилизованы, но ни одну не усыпят: своей миссией сотрудники питомника называют создание достойных условий жизни животным. Для них оборудованы спальные места, а кормлением и уходом занимаются волонтеры.

Питомник приглашает всех желающих к любому сотрудничеству: тем, кто не может взять питомца домой, доступны прогулки и игры с собаками. Также принимаются денежные пожертвования: $36 в месяц обеспечат питание и медицинскую поддержку для одного животного, но можно перечислить и меньшую сумму — от $10.

Оригинал: NatGeo


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы