Самарские кинологи будут выявлять беременность у собак

У кинологической службы ГУВД по Самарской области появилось новое оборудование. С помощью него ветеринары смогут обнаружить беременность у собак на ранних стадиях беременности.

— Это позволяет нам, во-первых, заранее освободить будущую маму от служебной нагрузки, а во-вторых, вовремя поместить её в более комфортные условия, где чистота, усиленный уход, отсутствие посторонних лиц, особый рацион питания, — рассказал начальник ветеринарной службы ЗЦКС старший лейтенант милиции Валерий Киреев.
Опробовали новые приборы на чистокровной немецкой овчарке Кванте, животном со сложной и запутанной судьбой. Эта собака родилась в одном из питомников германии три года назад. После переезда она не сразу начала понимать команды на русском языке. Подходящего жениха тоже удалось подобрать ей не сразу, поэтому специалист центра волновались по поводу ее потомства.

— Как показало УЗИ, у нашей Кванты будет три малыша. Пока состояние здоровья мамы и детей в порядке, — с удовлетворением констатирует Валерий Владимирович, который получил специальное образование в Саратовской сельскохозяйственной академии.

regionsamara.ru


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы