Китай: Собака и кошка создали семью

Животные совместно выкармливают своих щенков и котят.
«Живут, как кошка с собакой», — говорят о тех, чьи отношения оставляют желать лучшего. Однако, данная народная мудрость совершенно не применима к странной семье, образовавшейся на ферме в китайской провинции Ляонинг.

cat_and_dogПриблудных кошку и собаку пригрел крестьянин Гао Шунхонг примерно год назад — животные сразу почувствовали друг в друге «родственную душу».

— Они удивительным образом подружились, ели-спали вместе и на пару гоняли местного агрессивного петуха, — рассказал владелец «семейки» местному изданию.

Далее пошли форменные чудеса. Две недели назад мурка родила пару котят, а через три дня шестерых щенков преподнесла и ее товарка.

— Мамы сами перетащили малышей в один ящик и теперь ухаживают за ними сообща, — продолжает фермер. — Если собака уходит, кошка нянчится и со своими детьми, и со щенками, потом она так же спокойно оставляет котят на попечении подруги. А когда вся семья собирается вместе, тут уж вообще все равно — где, чей отпрыск. Кто первым подвалился под бочок, тому и молоко.

«Экспресс Газета»


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы