Москвичи выведут на улицы более 100 собак в защиту чистых газонов

Экологическая акция за чистые газоны с участием более сотни собак разных пород пройдет в конце февраля в Москве, сообщила РИА Новости в среду организатор акции.

«Некоторые владельцы собак выгуливают питомцев в неположенных местах, поэтому часто продукты жизнедеятельности животных можно увидеть на детских площадках, на газонах. Нашей акцией мы попытается привлечь внимание москвичей к этой проблеме», — отметила она.

Акция намечена на один из выходных дней в конце февраля. Более 100 собак пройдут по улицам города, в том числе в центре. Четвероногие будут одеты в яркие комбинезоны, а их владельцы «вооружатся» совочками и пакетиками для собора возможных «неожиданностей», рассказала собеседница агентства.

«Участники акции получат комбинезоны для своих собак в подарок», — добавила представительница компании-организатора.

По ее словам, различные промо-акции с участием собак уже проводились в России — в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах. «В Москве собаки в роли промоутеров выступают впервые», — отметила она.

Проект «Чистый газон» разработан инициативной группой москвичей для борьбы с бесконтрольным выгуливанием собак в городе. По словам одного из членов инициативной группы, проект направлен прежде всего на то, чтобы вызвать общественный резонанс по поводу вреда продуктов жизнедеятельности домашних животных для городской среды. Члены инициативной группы намерены убедить хозяев собак, что убирать за животными разумно и правильно. Поэтому они начали с образовательных бесед с собаководами, которым раздают годовые запасы пакетов для уборки за питомцами.

РИА Новости


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы