Книга рекордов Гиннеса. Собачьи достижения

Выслеживание
В 1925 г. доберман-пинчер Зауэр, обученный детективом-сержантом Гербертом Крюгером, преследовал угонщика скота по всему Большому Кару, Южная Африка, пройдя 160 км и руководствуясь только обонянием.

Единственная собака, которая могла бы стать святой
В народе шла молва о чудесных исцелениях, происходивших на могиле французской борзой по кличке Сент-Гинефорт, которая погибла в XIII в. веке, спасая мальчика от змеи, за что люди провозгласили ее святой. Но церковь так и не канонизировала ее.

Единственная собака, признанная военнопленной
Сука пойнтера Джуди, любимица экипажа английского военного корабля Кузнечик, была в 1942 г. взята японцами в плен вместе с командой и интернирована в лагерь для военнопленных.

Крысоловы
Где-то между 1820и 1824 гг. бультерьер Билли весом 11, 8 кг за 17 ч убил 4000 крыс. 23 апреля 1825 г. он за 5 мин 30 с уничтожил 100 крыс на Тафтон-стрит, Вестминстер, Лондон, Великобритания.

Первая в мире собака-кинозвезда
Собака Ровер снималась в 1905 г. в фильме режиссера Сесиля Хепуэрта Спасенные Ровером.

Победители топ-шоу
Больше всего наград Бест-ин-шоу — 203 -получила сука скотч-терьера Клоз Энкаунтер, владелица — Сонни Новик, Плантейшен, шт.Флорида, США.

Рекордный прыжок в высоту
Рекорд по прыжкам в высоту и карабканью по гладкой деревянной стене (без поперечных планок или других вспомогательных приспособлений) установила ищейка Стэг, возраст -18 месяцев, принадлежащая семье Мэтьюз из Редрута, гр. Корнуолл, Великобритания. Она взяла высоту 3, 72 м 27 сентября 1993г.

Рекордный прыжок в высоту
Рекорд по вольным прыжкам в высоту принадлежит Олив Ойл, прыгнувшей на 1, 5 м на выставке собак в Арлингтон-Хайтсе, шт. Иллинойс, США, 22марта 1996 г.

Рекордный прыжок в длину
Борзая Бэнг прыгнула на 9, 14м в длину, преследуя зайца в Брекон-Лодже, гр.Глочестер, Великобритания, в 1849 г. Она перемахнула через ворота высотой 1, 4 м и приземлилась на дороге, повредив себе лапу.

Самая знаменитая собака-спасатель
Сенбернар Барри — знаменитый спасатель во все времена. За свою 12-летнюю карьеру в швейцарских Альпах Барри спас более 40 человек. Среди спасенных им людей был полузамерзший мальчик, лежавший под снежной лавиной рядом с погибшей матерью. Барри распластался на теле мальчика, чтобы согреть его, и лизал ему лицо до тех пор, пока ребенок не пришел в себя. Затем он привел его к ближайшему жилью. Самое представительное шествие собак В Параде дворняжек, состоявшемся 5 октября1996 г. в Уикхем-Парке, Манчестер, шт. Коннектикут, США, участвовали1086 собак. Они прошли почти 5 км.

Самые плохие нюхачи
В1967 г., когда полицейский допрашивал двух подозреваемых в хранении наркотиков в Мидлендсе, Великобритания, собаки Леди и Бой, обученные им выявлению наркотиков, неожиданно легли перед подозреваемыми, а затем задремали у огня. Они проснулись и вцепились в ногу своего тренера в тот момент, когда тот попытался надеть наручники на одного из подозреваемых.

Самый квалифицированный нюхач
На счету золотистого ретривера Треппа из департамента полиции Флориды свыше 100 задержанных преступников и обнаружение наркотиков на сумму примерно 63 млн. долл. Однажды на демонстрации в полицейской академии перед Треппом поставили задачу отыскать 10 спрятанных пакетиков с наркотиками — он нашел 11.

Собаки, натасканные на поиск наркотиков
Снэг, лабрадор-ретривер таможенной службы США, натасканный владельцем Джефом Вейцманом, обнаружил на таможне 1 18 партий наркотиков общей стоимостью 810 млн. ф. ст.

Собаки, натасканные на поиск наркотиков
В октябре 1988 г. немецкая овчарка, принадлежавшая полиции Эссекса, обнаружила в коттедже вблизи Харлоу, гр. Эссекс, Великобритания, 2 т конопли, стоимостью 6 млн. ф. ст.

Собаки-поводыри
Самый длительный срок активной службы в качестве собаки-поводыря -14 лет и 8месяцев — зарегистрирован для суки лабрадор-ретривера Синди-Клио, принадлежавшей Арону Барну, Тель-Авив, Израиль. Дожила до 10 апреля 1987г.

Собаки-поводыри
Донна, собака-поводырь для глухих, принадлежавшая Джону Хогену из Пирмонт-Пойнта, Австралия, завершила 10-летнюю службу, до этого она 8 лет служила в Новой Зеландии. Донна была первой собакой для глухих, получившей лицензию на основании закона, принятого в Австралии в 1985 г.


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы