Самара: Составлен рейтинг лучших шоу-собак 2009 года

Организатором данного рейтинга выступил интернет-проект ДайЛапу.ru при активном участии и поддержке собаководов Самары. Церемония награждения состоится в рамках всероссийской , проводимой в Самаре клубом «Имидж-дог».

На сайте организатора был создан специальный раздел, определены правила участия и алгоритм подсчета баллов. В рейтинге могли участвовать бесплатно собаки из любых регионов России. Хозяева собак в течение 2009 года вносили результаты выставок своих питомцев в специальную форму. За каждую успешно проведенную в 2009 году выставку претенденты получали заранее установленное количество баллов в зависимости от достигнутого результата и ранга выставки.

В итоге в рейтинге приняли участие около сотни собак, в основном проживающих в Среднем Поволжье. Поучаствовали и несколько собак из столицы, Ленинградской, Нижегородской и Ярославской областей.

Итоги рейтинга подсчитывались автоматически по 4-м номинациям.
В номинации «Лучшая шоу-собака 2009 года» победила молодая собака породы шнауцер из Тольятти по имени Терри Максимилиана Лимарджи (хозяйка – Оксана Мещерина). В 2009 году она стала лучшим юниором международной выставки в Новороссийске и лучшей собакой выставки в Тольятти в ноябре.

«Чемпионом Среднего Поволжья 2009 года» стал представитель породы немецкий карликовый шпиц из Самары с длинным именем Живанши Мон Шери из Каскада Грёз. Этот любимец самарской публики трижды в прошлом году становился лучшей собакой выставки в Самаре и Тольятти.

В номинации «Надежда Среднего Поволжья 2009», учитывающей результаты выставок собак в возрасте до 9 месяцев, победу одержал сибирский хаски Триллиум Блу Эльза, который 8 раз в прошлом году становился лучшим щенком выставок в Среднем Поволжье.

«Гордостью Среднего Поволжья – 2009» была признана длинношерстная колли-ветеран из Самары со сложным именем Олд Годен Гейтс Киндер Сюрпрайз. Эта собака выставках прошлого года не раз обыгрывала более молодых представителей своей породы и других пород группы пастушьих собак.

В каждой номинации определено 3 призовых места. В результате будут награждены 12 собак. Для награждения четвероногих победителей в МТЛ-Арену приглашен министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Дмитрий Азаров. Все победители получат красиво оформленные дипломы, кубки и подарки от организаторов и спонсоров.

Выставка будет проходить весь день 7 февраля с 9:00, начало церемонии награждения победителей рейтинга в 18:00. С каждой собакой-рекордсменом можно будет сфотографироваться.

www.samru.ru


Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы