Семь собак погибли при перевозке в аэропорту в Чикаго, начато расследование

Американские власти расследуют обстоятельства гибели семи собак в международном аэропорту О’Хара в Чикаго.

14 клеток с животными находились на борту самолета авиакомпании «Америкэн эйрланз», прибывшего в Чикаго из аэропорта Тусла в штате Оклахома. Живой груз следовал транзитом, и когда рабочие перегружали клетки на другой рейс, они заметили, что собаки выглядели, как будто находились в летаргическом сне, рассказала представитель компании Мэри Френсиз Фаган, которую цитирует в четверг телеканал Си-эн-эн.

Животных отправили в ветеринарную клинику. Позже семь из них умерли, сказала представитель компании, сообщил в четверг телеканал Си- эн-эн.

По факту смерти животных начато расследование. В клинике было произведено вскрытие животных. Авиакомпания заявила, что выводы о причинах смерти животных пока не сделаны.

«Обычно мы перевозим свыше 100 тысяч домашних животных ежегодно и всегда бережно относимся к ним», — подчеркнула М.Ф.Фаган.

Правила, установленные «Америкэн эйрланз», запрещают перевозить животных, если температура на всем пути следования превышает 85 градусов по Фаренгейту (примерно 29 градусов по Цельсию), отмечает Си-эн-эн.

Между тем, согласно утренним новостям, температура в аэропорту Тусла перед вылетом самолета составляла 86 градусов по Фаренгейту или 30 градусов по Цельсию, сообщает телеканал.

interfax.by


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы