22 апреля в Первомайском сквере Новосибирска добровольцы раздавали фотографии бездомных собак, живущих в приюте Академгородка.

В 16:00 несколько молодых людей, загримированных под животных, вышли к большому фонтану в Первомайском сквере и начали раздавать листовки с фотографиями питомцев приюта случайным прохожим. Акция «Найди друга» была организована городским молодежным центром «Пионер», ее спровоцировала обострившаяся недавно в городе проблема бродячих собак.

 

Как рассказала специалист по работе с молодежью центра «Пионер» Елена Тиссен, акция в первую очередь направлена на то, чтобы найти хозяина собакам на фото, а кроме того, привлечь и рабочие руки в . Также своей акцией организаторы хотели напомнить владельцам домашних животных об их социальной ответственности.

Всего для акции было сделано 32 вида листовок и напечатано 1600 штук, на них размещены фотографии реальных собак из приюта, телефонный номер приюта, призывы или цитаты известных людей о животных.

Оставшиеся после акции листовки добровольцы планировали развезти по магазинам, а также разместить фотографии в общественном транспорте, добавила Тиссен.

НГС.НОВОСТИ

zarena

Recent Posts

Как собаки приучают детей к чтению

В Москве дети читают книги собакам, а те слушают внимательно: не перебивают и не кусаются.…

5 лет ago

Взяла след: в Прикамье полицейская собака нашла пропавшего мужчину

На днях в полицию Очера обратился местный житель. Он рассказал полицейским, что его брат пропал…

5 лет ago

Тюменский студент разработает тест на беременность для кошек и собак

Студент Тюменского госуниверситета планирует создать тест для определения беременности у домашних животных. Предполагается, что эта…

5 лет ago

Тонущую собаку вытащили из Москвы-реки

Сотрудники Мосводоканала спасли тонущую в Москве-реке в районе Крутицкой набережной, 7 собаку в Даниловском районе…

6 лет ago

Ученые: Собаки понимают смысл слов, различая интонацию и мимику

Ученые заявляют, что собаки понимают смысл слов, когда к ним обращается человек, они различают мимику…

6 лет ago

Благотворительная выставка собак пройдет сегодня в центре Москвы

Благотворительная выставка собак пройдет сегодня в центре Москвы. Ее организаторы рассчитывают пристроить около ста питомцев…

6 лет ago