Великобритания: Открыт первый сайт знакомств для собак

В Великобритании на днях запустили первую социальную сеть — сайт знакомств для собак. Разумеется, он ориентирован на владельцев дорогих, элитных животных.

Разработчики утверждают, что новый ресурс станет очень полезным для четвероногих питомцев и их хозяев. В частности, он поможет защитить животных от генетических заболеваний, поспособствует сохранению чистоты пород и предоставит возможность получить подробную информацию о родословной потенциальных «женихов» для своих воспитанников.

 

Кроме этого, на сайте можно найти информацию о рекомендациях заводчиков и питомников. Пользователи быстро смогут выяснить, какие зоомагазины продают нужный корм в их районе, и где лучше всего выгуливать питомца, а также другие полезные детали.

Как рассказал официальный представитель компании, заводчики получат возможность заранее предсказать, насколько здоровым и жизнеспособным будет потомство, полученное в результате вязки их питомца с тем или иным кандидатом.

Таким образом, можно будет свести к минимуму вероятность различных генетических нарушений, которые часто возникают у щенков вследствие неправильно подобранных породистых родителей.

Как подчеркивают создатели сайта, несмотря на очевидную необходимость подобных услуг, до настоящего времени ничего подобного не существовало. Выбор же среди животных, зарегистрированных на сайте, обещает быть предельно прозрачным.

u.tsn.ua


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы