Американцы тратят больше 50 миллионов долларов в год на своих домашних питомцев. Новая мода на собачьи татуировки просто всколыхнула Америку.

Отвести свою собаку в салон на стрижку, педикюр или даже фруктовые компрессы на мордочку уже не такая и большая новость, но зачем красить шерсть своих питомцев в яркие цвета, а тем более делать им тату?

Конечно же, не настоящее тату, невозможно представить собаку, которая сможет высидеть весь процесс нанесения ее на кожу, а так званую собачью татуировку. Это специальная краска, которая наноситься трафаретом на короткую шерсть питомца и смывается лишь через некоторое время.

Зачем же татуировка собаке?

Собственно говоря, собаке татуировка, как и многое другое, что с ней делают хозяева, не нужно. Все это ради забавы, а в некоторых случаях и ради рекламы. Многие собственники локальных бизнесов пишут названия своих магазинов или небольшие рекламные сообщения прямо на спинах четвероногих друзей. Чаще всего собаку разрисовывает для смеха и чтобы порадовать семью и друзей.

А что думают собаки?

Владельцы собак заявляют, что их подопечные просто в восторге от этого. « Они, как и мы, очень любят внимание, а с новой татуировкой внимание им точно обеспечено»,- сказала владелец салона по уходу за животными.

life.obozrevatel.com

zarena

Share
Published by
zarena

Recent Posts

Как собаки приучают детей к чтению

В Москве дети читают книги собакам, а те слушают внимательно: не перебивают и не кусаются.…

5 лет ago

Взяла след: в Прикамье полицейская собака нашла пропавшего мужчину

На днях в полицию Очера обратился местный житель. Он рассказал полицейским, что его брат пропал…

5 лет ago

Тюменский студент разработает тест на беременность для кошек и собак

Студент Тюменского госуниверситета планирует создать тест для определения беременности у домашних животных. Предполагается, что эта…

5 лет ago

Тонущую собаку вытащили из Москвы-реки

Сотрудники Мосводоканала спасли тонущую в Москве-реке в районе Крутицкой набережной, 7 собаку в Даниловском районе…

6 лет ago

Ученые: Собаки понимают смысл слов, различая интонацию и мимику

Ученые заявляют, что собаки понимают смысл слов, когда к ним обращается человек, они различают мимику…

6 лет ago

Благотворительная выставка собак пройдет сегодня в центре Москвы

Благотворительная выставка собак пройдет сегодня в центре Москвы. Ее организаторы рассчитывают пристроить около ста питомцев…

6 лет ago