Выбежавшая на поле собака едва не сорвала матч в Южной Америке

Пса, неожиданно выскочившего на газон самом разгаре встречи между чилийским «Мунисипаль Икике» и аргентинским «Велес Сарсфилдом», игроки обеих команд ловили больше минуты.

Поединок группового этапа Кубка Либертадорес между клубами «Мунисипаль Икике» и «Велес Сарсфилд» едва начался (шла тринадцатая минута), как на поле выскочила собака. Симпатичная псинка, взявшаяся невесть откуда, сперва подбежала к вратарю хозяев и поприветствовала того звонким лаем. Голкипер наклонился и погладил собачку.

После этого псина покинула было поле, но в последний момент передумала и вернулась на газон. Постояла возле пустых ворот (арбитр к тому моменту приостановил игру), после чего принялась носиться по траве. В поимке животины приняли участие обе команды. Однако изловить пса и передать его стюарду удалось только защитнику хозяев Кристиану Богадо.

Впрочем, также мастерски, как с собакой, справиться с соперником чилийц не смогли. «Велес Сарсфилд» оказался сильнее 3:1.