Домашние животные помогают в личной жизни

Согласно исследованию, описанному в журнале Anthrozoös, наличие домашних животных повышает привлекательность потенциального партнера во много раз. Особенно полезны для одиноких людей .

Домашние животные помогают в личной жизни

Ученые спросили у 1210 одиноких людей, зарегистрированных на сайте свиданий Match.com и имеющих домашних животные, о том, как их питомцы влияют на личную жизнь. При этом 72% опрошенных владели собаками, а 42% — кошками.

Результат анализа ответов очень удивил. Большинство одиноких людей (как женщин, так и мужчин) заявили, что с большим удовольствием отправятся на свидание с тем партнером, у которого есть домашнее животное. Также многие сообщили, что первое свидание с понравившемся человеком предпочитают проводить во время совместной прогулки с питомцами. Это помогает чувствовать себя в безопасности, а также узнать характер человека по тому, как он общается с братьями нашими меньшими. Как ни крути, а животных обмануть невозможно!

Кстати, психологи не раз говорили о том, что всем, кто хочет наладить свою личную жизнь, стоит завести собаку, которую нужно ежедневно выгуливать. Ведь никто не знает, с кем вы можете встретиться в парке или во дворе дома. Может, он (или она) тоже ради знакомства с вами завел питомца.

А вот с кошками шанс встретить свою вторую половинку не так велик. Это животное очень домашнее и не настроено на долгие прогулки рядом с вами. Хотя и здесь можно выкрутиться и, к примеру, ходить с питомцем на выставки кошек.

Оригинал: Woman’s Day


Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы